Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Крыму на 40% ниже эпидемиологического порога – Роспотребнадзор

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Крыму на 40% ниже эпидемиологического порога – Роспотребнадзор

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Крыму на 40% ниже эпидемиологического порога. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный государственный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.


По её словам, Роспотребнадзор начинает мониторить эпидемиологическую ситуацию в Крыму с началом осеннего сезона. «У нас ни в одном из регионов Крыма нет превышения эпидемиологических порогов. Заболеваемость гриппом и ОРВИ остаётся ниже пороговых уровней практически на 40% по всем регионам», – сообщила главный санитарный врач Крыма.


Минздрав Крыма планирует охватить иммунизацией от гриппа 771 тыс крымчан. Прививочная кампания продлится на полуострове до 1 ноября, для вакцинации будут использоваться три вакцины российского производства. Бесплатно привиться смогут все желающие, для этого им необходимо будет обратиться в поликлинические отделения по месту жительства.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика