Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Минздрав Крыма планирует привить от гриппа более 700 тысяч жителей полуострова

Минздрав Крыма планирует привить от гриппа более 700 тысяч жителей полуострова

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Минздрав Крыма планирует охватить иммунизацией от гриппа 771 тыс крымчан. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный государственный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.


«В этом году поставлена достаточно высокая планка по иммунизации населения, около 40-50% населения РФ должны быть привиты против гриппа, в Крыму эта цифра достигает 771 тыс человек, в прошлом году были привиты 470 тыс человек», – сообщила главный санитарный врач Крыма.


Она также отметила, что в прошлом году по всей России было привито около 30% населения, в бывшем Крымском федеральном округе – 24%.


Пеньковская сообщила, что прививочная кампания продлится на полуострове до 1 ноября, для вакцинации будут использоваться три вакцины российского производства. Бесплатно привиться смогут все желающие, для этого им необходимо будет обратиться в поликлинические отделения по месту жительства.


Главный санитарный врач также напомнила, что в прошлом году на полуострове было зафиксировано 20 случаев летального исхода от гриппа, в связи с чем многие изъявили желание привиться в январе. «Я бы хотела отметить, что эпидемиологический сезон в прошлом году был непростой. Были несколько летальных исходов у лиц, которые несвоевременно обратились за медицинской помощью. На территории Крыма и Севастополя было зарегистрировано 20 случаев летального исхода, это практически 4% от всех заболевших. И тогда много желающих было привиться в январе», – рассказал Пеньковская и призвала крымчан пройти вакцинацию от гриппа своевременно.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика