Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Первые лица Крыма поздравили жителей полуострова с Днем герба и флага РК

Первые лица Крыма поздравили жителей полуострова с Днем герба и флага РК

Первые лица Крыма поздравили жителей полуострова с Днем герба и флага РК

Сегодня, 24 сентября, в соответствии с законом «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» отмечается День Государственного герба и Государственного флага РК - официальных символов республики. 


Поздравляя жителей полуострова с праздником глава Крыма Сергей Аксенов отметил, эти символы олицетворяют единство крымчан и уверенность в прекрасном будущем республики.


«Грифон, изображённый на Государственном гербе нашей республики,  издревле является символом Крыма, несущим охранные функции. Жемчужина указывает на уникальность нашей малой родины, восходящее солнце символизирует возрождение и веру в процветание Крымской земли. А лаконичный девиз «Процветание в единстве» говорит о важности и необходимости сохранения гражданского мира и межнационального согласия в крымском сообществе. Это ключевое условие развития нашего региона», - подчеркнул Аксенов.


Он также напомнил, что цвета крымского флага совпадают с цветами Государственного флага России. «Поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, благополучия, новых успехов в ваших трудах на благо России и Крыма», - отметил Аксенов.


В свою очередь председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов выразил уверенность в том, что, встав в один ряд с такими официальными датами как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики, День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым займет важное место в жизни каждого крымчанина.


«Мы, крымчане, проявляя любовь к Родине, укрепляя дух патриотизма, демонстрируя веру в величие страны и собственные силы, совершаем подвиги, добиваемся выдающихся трудовых, научных, культурных и спортивных результатов во имя процветания родной республики и великой России, - подчеркнул Константинов. - От всей души желаю всем нам счастья, мира, здоровья, благополучия и успехов».


www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика