Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Система теплоснабжения Алуштинского округа готова к подаче тепла

Система теплоснабжения Алуштинского округа готова к подаче тепла

Алушта, 21 сентября. Крыминформ. Готовность системы теплоснабжения Алуштинского округа к старту отопительного сезона 2016-2017 составляет 95%. Об этом сообщил журналистам директор алуштинского филиала государственного унитарного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Геннадий Сердюков.


По его словам, все котельные в городе и селах региона могут начать подачу тепла в жилые дома, школы, детские сады, предприятия и учреждения. Cейчас проводится контрольная техническая проверка всех котельных. В частности, сегодня проведена ревизия центральной котельной Алушты, которая расположена вблизи Алуштинской центральной городской больницы и обслуживает улицы Октябрьскую, Ялтинскую, Симферопольскую, 50 лет Октября.


«Мы обслуживаем 12 котельных, – отметил Сердюков. – Сейчас мы проводим ревизию и ремонт запорной арматуры, обследование контрольно-измерительной части, манометров».


По его словам, за период подготовки к отопительному сезону в юго-западной котельной на улице Виноградная, 4 в Алуште был демонтирован котел. Еще два котла находятся в резерве для подачи теплоносителей потребителям. Заменено около километра тепловых сетей.


«Мы видим реальный результат работы всех сотрудников Алуштинского предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», – заверил глава администрации Алушты Игорь Сотов. – Котельные готовы к подаче тепла. Нет проблем и с теплотрассами. Домовые сети подготовлены к подаче холодной воды и отопления. Котлы в котельных готовы к эксплуатации и в любой момент будут запущены».

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика