Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Администрация Симферополя в следующем году будет искать свободную землю для футбольного стадиона на 300 мест и шести площадок для мини-футбола

Администрация Симферополя в следующем году будет искать свободную землю для футбольного стадиона на 300 мест и шести площадок для мини-футбола

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Администрация Симферополя планирует построить футбольный стадион на 300 мест и установить шесть площадок для мини-футбола. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма Геннадий Игнатьев.


По его словам, средства на футбольное поле будут выделены в 2018 году, а следующий год власти потратят на поиски свободной земли под размещение объектов. «В 2017 году планируется продолжение работы по укреплению спортивной материально-технической базы города. Для реализации подпрограммы по развитию футбола будет необходимо провести часть работ по отводу земельного участка для строительства стадиона на 300 мест. В принципе, мы планируем на следующий год сделать проектно-сметную документацию для этого стадиона, определить место, сделать все подготовительные работы. Нам в 2018 году министерство спорта обещало уже этот стадион выделить. Также нужно будет определить места для строительства шести площадок для мини-футбола», – уточнил Игнатьев.


По его словам, до конца текущего года в Симферополе планируют установить также семь площадок для сдачи норм ГТО.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика