Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Компании «Крымэнерго» предложили уволить начальника Ленинского РЭС

Компании «Крымэнерго» предложили уволить начальника Ленинского РЭС

Компании «Крымэнерго» предложили уволить начальника Ленинского РЭСОрганы промышленного надзора пришли в выводу о несоответствии занимаемой должности начальника Ленинского района электрических сетей компании «Крымэнерго».


По данным пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, управление направило соответствующее представление генеральному директору «Крымэнерго».

В ходе внеплановой проверки было установлено, что ответственными лицами РЭС не было в полной мере обеспечено отсутствие доступа посторонних лиц к токоведущим частям распределительного пункта. Тут отсутствовала вентиляционная решетка.

Всего в ходе проверки в работе Ленинского РЭС было выявлено семь нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. Начальник РЭС и начальник керченского участка электрических сетей привлечены к административной ответственности.

Как сообщало агентство е-Крым, несколько дней назад в Ленинском районе в селе Заветном девятилетний ребенок пострадал вследствие поражения электрическим током. Он пробрался в распределительный пункт «Крымэнерго» и от электрического тока получил ожоги.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика