Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе начались проверки общественного транспорта

В Симферополе начались проверки общественного транспорта

В Симферополе начались проверки общественного транспорта

С сегодняшнего дня в Симферополе начались проверки по соблюдению автоперевозчиками норм действующего законодательства. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам начальника управления транспорта и связи Андрея Каракулькина, рейды продлятся до 22 ноября. Они будут проходить на остановках, размещенных на проспекте Кирова, на пл. Амет-Хан Султана, пл. Ленина – от Центрального рынка до пл. Куйбышева. При проверках внимание будет уделяться соблюдению правил посадки и высадки пассажиров на остановках. «В среднем остановка транспортного средства по перевозке пассажиров в таких условиях должна длиться до 2 минут. Но даже в часы пик водители не соблюдают ограничений во времени, что сказывается на дорожной ситуации в целом. С этой проблемой мы будем продолжать бороться путем проведения разъяснительной работы с автоперевозчиками», – подчеркнул начальник управления.

Также участие в проверках примут депутаты постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса, сотрудники ОГАИ и управления Укртрансинспекции.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика