Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На Янденкс.Картах появились свежие панорамы Крыма

На Янденкс.Картах появились свежие панорамы Крыма

На Янденкс.Картах появились свежие панорамы Крыма

Яндекс обновил панорамы Крыма для своего сервиса Яндекс.Карты. Панорамомобиль побывал на полуострове в этом году и заново отснял все крупные города полуострова.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщила региональный представитель компании «Яндекс» Александра Репьева.


Съемки панорам проходили в апреле-мае, когда в Крыму не так много туристов. Панорамомобиль проехал по крымским дорогам больше полутора тысяч километров и сделал 140 тысяч снимков. Из них получилось почти 35 тысяч панорам.


На Яндекс.Картах теперь есть новостройки — например, терминалы А и B симферопольского аэропорта, кадетское училище в Севастополе, открывшееся в 2014 году.


Впервые появились панорамы прибрежных поселков Кача, Мирный, Николаевка, Новофедоровка, Черноморское и сёл Межводное, Оленевка и Штормовое.


Тем, кто обычно приезжает на полуостров летом, будет интересно увидеть деревья без листвы на набережной Коктебеля и безлюдные пляжи в Евпатории. Путешественникам, которые только собираются в Крым, панорамы помогут сориентироваться на местности. Можно заранее побывать на вокзале в Симферополе, автовокзале в Ялте и станции канатной дороги в Мисхоре и заглянуть на паром, который курсирует между портами «Крым» и «Кавказ».


На новые панорамы попали не только города и посёлки, но и природные достопримечательности: солёные озёра, парки, горы и скалы.


«На Яндекс.Картах опубликовано более миллиона панорамных снимков России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции. Панорамы доступны на сайте и в мобильном приложении Яндекс.Карты», - сообщили в компании. 


www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика