Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Каждый третий выпускник крымских школ выбрал ЕГЭ

Каждый третий выпускник крымских школ выбрал ЕГЭ

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Каждый третий выпускник крымских школ, или 38,9% от всех 11-классников, выбрал ЕГЭ для оценки полученных знаний. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.


«В этом году ЕГЭ выбрали в 4 раза больше выпускников, – отметила она. – Пять выпускников набрали максимальное количество балов по ЕГЭ – три по русскому языку, один по истории, один по обществознанию».


В целом, по словам министра, результаты проверочных мероприятий по уровню знаний показывают высокий результат по русскому языку (средний балл – 66) и ниже среднего – по математике (47 баллов). Это вынуждает минобразования пересмотреть концепцию математического образования.


Кроме того, министерство намерено пересмотреть подход к вечерней и семейной формам обучения. «Уровень и качество образования на экстернате и в вечерних школах низкий», – подчеркнула Гончарова.


Всего 4,2% выпускников 9-х и 11-х классов не получили аттестаты о среднем образовании и в сентябре повторно сдают выпускные экзамены.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика