Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » КФУ с начала года провел более двух десятков международных мероприятий и принял 130 иностранцев

КФУ с начала года провел более двух десятков международных мероприятий и принял 130 иностранцев


КФУ с начала года провел более двух десятков международных мероприятий и принял 130 иностранцев

Фото пресс-службы КФУ


Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского с начала года провел 21 международное мероприятие, принял 5 иностранных делегаций из Дании, Австрии, Нидерландов, Италии и КНР. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе вуза со ссылкой на ректора КФУ Сергея Донича.


«Международная активность университета выражена в проведении различных мероприятий как международного, так и межрегионального характера. В течение первого полугодия структурными подразделениями и филиалами Крымского федерального университета было проведено 21 международное мероприятие с общим количеством участников порядка 1 900 человек, из них 130 – это иностранные граждане. Наш университет принял 5 иностранных делегаций из таких стран, как Дания, Австрия, Нидерланды, Италия, КНР. Наши преподаватели, в свою очередь, также активно участвуют в мероприятиях за рубежом. Мы уже побывали в Китае, Австрии, Португалии, Италии, Узбекистане и Беларуси», – отметил Донич.


Он добавил, что даже несмотря на непростую геополитическую ситуацию, Крымскому федеральному университету удалось сохранить связи с традиционными странами-партнерами, основные из которых – Индия, Иордания, Ливан, Палестина, Узбекистан, Туркменистан, Алжир, Нигерия. «Нами уже заключено 14 международных соглашений о сотрудничестве с иностранными партнерами, готовятся к подписанию еще два, – уточнил Донич. – С компаниями по набору иностранных граждан для обучения в КФУ проведено несколько совещаний по координации совместной деятельности, а также повышению числа упоминаний об университете за рубежом».


Кроме того, как отметил ректор, с целью подтверждения признания дипломов КФУ им. В.И. Вернадского в других странах, сотрудники департамента международной деятельности университета были подготовили и направили письма с общей информацией об университете в посольства Народной Республики Бангладеш, Республики Гана, Республики Ирак, Ливанской Республики, Королевства Марокко, Федеративной Демократической Республики Непал, Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, Федеративной Демократической Республики Эфиопии, Республики Кореи.


«Университет проводит всевозможные мероприятия для признания дипломов наших выпускников в их родных странах, – пояснил ректор КФУ. – Кроме стандартной процедуры легализации и апостелирования дипломов, мы обращаемся в различные международные организации для внесения нашего университета в соответствующие реестры учебных заведений. Например, сейчас продолжается совместная работа с Министерством образования и науки РФ по включению Медицинской академии имени С.И. Георгиевского во Всемирную Организацию Здравоохранения и FAIMER».


По словам Донича, на данный момент в Крымском Федеральном преподают более сорока иностранных преподавателей из 4 стран. «Мы ведем активную работу по привлечению зарубежных преподавателей для наших студентов. На данный момент в университете работают 46 иностранных преподавателя из таких стран, как Украина, Беларусь, Литва и Турция, – подчеркнул Донич. – в ближайшее время мы ожидаем приезда двух специалистов из Китайской Народной Республики, которые будут преподавать китайский язык в одном из наших структурных подразделений».


В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского обучаются более 3 тыс иностранных студентов из 50 стран мира.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика