Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Пьяный симферополец вез на мопеде спичечный коробок с амфетамином

Пьяный симферополец вез на мопеде спичечный коробок с амфетамином

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Житель Симферополя в состоянии алкогольного опьянения перевозил на мопеде спичечный коробок с амфетамином. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району остановили транспортное средство под управлением 29-летнего жителя Симферополя, – отметили в полиции. – Житель столицы Крыма управлял мопедом без документов, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался».


По информации МВД, решением суда за аналогичное правонарушение данный гражданин уже был лишен права управления транспортом на 1,5 года с наложением штрафа. «Кроме того, сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД в присутствии понятых в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у молодого человека в кармане его шорт спичечный коробок с порошкообразным веществом, – добавили в МВД. – Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством «амфетамин» в значительном весе».


В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «незаконные хранение и перевозка наркотических средств». Максимальное наказание по статьям предусматривает до трех лет лишения свободы.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика