Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Спикер Крыма встретился с представителями профсоюзов Крыма

Спикер Крыма встретился с представителями профсоюзов Крыма

Спикер Крыма встретился с представителями профсоюзов Крыма

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с представителями Федерации независимых профсоюзов Крыма и ее членскими организациями.

В ходе встречи представители профсоюзов высказали свою позицию относительно государственного бюджета Украины на 2014 год, Трудового кодекса Украины, концепции престижности труда в Украине, результатов мониторинга ситуации в бюджетной сфере по выплате заработной платы и пособиям.

По словам председателя Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежды Казьминой, сегодня федерация акцентирует особое внимание на вопросах оплаты труда, своевременности выплаты зарплат, а также появившейся новой задолженности по социальному страхованию работникам. «Профсоюзы в рамках своих полномочий решают эти вопросы через проведение встреч с руководством Совета министров АРК и Верховной Рады Крыма, обращаются к народным депутатам Украины, вносят предложения и проекты нормативно-правовых актов в сфере социально-экономической защиты трудящихся», – пояснила председатель.

Она добавила, что также был внесен ряд предложений по усилению социальной защиты работников, концепций социального развития Украины на 2013-2023 годы, концепции повышения престижности труда в Украине.

В свою очередь, Владимир Константинов подчеркнул, что власть сделает все возможное для оказания необходимой помощи профсоюзам Крыма.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика