Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Украинский писатель устроит встречи с читателями в Крыму

Украинский писатель устроит встречи с читателями в Крыму

Украинский писатель устроит встречи с читателями в Крыму


Популярный украинский писатель Андрей Курков надеется, что Крымский международный книжный форум, в котором он примет участие 7-10 ноября, будет способствовать популяризации чтения среди людей всех возрастов и видов деятельности: «Книга - самый дешевый способ путешествия по миру человеческих отношений. По моему глубокому убеждению, чтение продлевает жизнь и помогает найти выход из реальных жизненных трудностей. Оно развивает человеческую фантазию, а фантазия делает жизнь человека богаче и интереснее. С этой точки зрения книги необходимы для развития человеческой личности, а подобные призванные напомнить о важности чтения мероприятия – для становления всего общества».

Также Андрей Курков сообщил, что с нетерпением ждет встреч с крымскими читателями, которые состоятся в рамках форума сразу в трех городах: 7 ноября – в Симферополе(14.00, ТНУ им. В.И. Вернадского), 8 ноября – в Алуште(15.30, курортный комплекс «Золотой колос»)и 9 ноября – в Ялте( 14.00, городская центральная библиотека).

СПРАВКА: Андрей Юрьевич Курков является автором 13 романов и 5 книг для детей. По его сценариям поставлено свыше 20 художественных и документальных фильмов. Курков - единственный писатель стран постсоветского пространства, чьи книги попали в топ-десять европейских бестселлеров. Его популярный роман «Пикник на льду» был продан в Украине тиражом 150 тысяч экземпляров – абсолютный рекорд среди современных украинских писателей. Книги Куркова переведены на 36 языков. Член Союза кинематографистов Украины, член Национального союза писателей, член Европейской киноакадемии, постоянный член жюри премии Европейской киноакадемии «Феликс».

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика