Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Демонтаж старого и строительство нового здания кукольного театра в Симферополе начнется в августе 2017 года

Демонтаж старого и строительство нового здания кукольного театра в Симферополе начнется в августе 2017 года

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Демонтаж старого и строительство нового здания Крымского академического театра кукол в Симферополе начнется в августе 2017 года. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия сообщила заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина.


«Утверждена документация по планировке территории, выдан госакт на земельный участок заказчику, которым является служба капитального строительства РК. Наш объект включен в проект приказа об адресном распределении субсидии из федерального бюджета. Дальше служба капитального строительства объявит конкурс на проектирование. В июне 2016 года должны быть заключены контракты на проектирование, в мае 2017 мы должны получить госэкспертизу на объект, в июне 2017 года объявляется строительство и в августе 2017 года пройдет заключение контракта на строительство. В это время и начнется демонтаж старого здания театра кукол», – сказала Манежина.


Она добавила, что срок сдачи проекта – декабрь 2018 года и напомнила, что стоимость строительства составляет 1,103 млрд руб. «На 2016 год предусмотрено 30 млн руб, на 2017 – 487,7 млн руб и на 2018 – 589,2 млн руб», – сообщила заместитель министра.


По словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, планируемое к сносу здание Крымского академического театра кукол в Симферополе находится в аварийном состоянии.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика