Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму пройдут Дни славянской письменности и культуры

В Крыму пройдут Дни славянской письменности и культуры

В Крыму пройдут Дни славянской письменности и культуры

В Крыму пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня славянской письменности и культуры.


Тематические мероприятия в учреждениях культуры и искусств состоятся при поддержке Министерства культуры Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


В рамках Дней славянской письменности и культуры будет представлена обширная и разнообразная программа мероприятий, в ходе которой гости и участники смогут познакомиться с выставками и просмотрами, посетить библиографические обзоры литературы, библиовикторины, арт-часы и мастер-классы, праздничные концертные выступления, принять участие в конкурсах и интерактивных мероприятиях.


Торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры состоится вСимферополе 24 мая 2016 в 15:00 в ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотекаим. И.Я. Франко». В ходе церемонии открытия состоится презентация фотовыставки Александры Благининой «Простые святые», будет представлена выставка творческого объединения «Региональный центр народных ремесел «ОРЬНЕК» и мастеров народного промысла национально-культурных автономий Крыма, выставка экспонатов «Играй, гармонь любимая!» из фондов ГБУ РК «Крымский этнографический музей» и состоится концертная программа.


В мероприятиях примут участие представители органов власти Республики Крым, национально-культурных автономий Крыма, СМИ, научно-педагогической общественности, деятелей культуры и искусства полуострова, творческих и музыкальных коллективов.


www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика