Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Комплекс «Еда» не имеет шансов остаться на ялтинской набережной – Ростенко

Комплекс «Еда» не имеет шансов остаться на ялтинской набережной – Ростенко

Ялта, 4 мая. Крыминформ. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко убежден, что шансы комплекса «Еда» остаться на городской набережной близятся к нулю. Об этом он заявил сегодня журналистам.


«С моей точки зрения никаких шансов у этого здания остаться на набережной нет», – отметил Ростенко.


По его словам, в суде администрация города намерена отстоять своё право на снос здания. «Судебный процесс продолжается, и высока вероятность, что мы доведем это дело до конца. Контроль осуществляется на всех уровнях власти, и если даже сегодня кто-то пытается решить вопросы кулуарно не совсем законными методами, я думаю, у них ничего не получится, – заявил глава горадминистрации. – Я по-прежнему уверен, что строение построено незаконно, не на отведенном для этого земельном участке с нарушением всех градостроительных норм и, как следствие, введено в эксплуатацию с нарушением законодательства».


Ростенко сравнил процесс избавления от злополучного комплекса с процедурой ликвидации с территории набережной незаконных аттракционов. «То же самое было у нас с аттракционами, которые размещались как у памятника Краснову, так и на всей набережной, фактически украв у людей территорию, на которой они могли бы отдыхать. Я больше никакого разрешения на размещение там аттракционов не дам. Надеюсь, что и мои последователи тоже», – заключил глава администрации Ялты.


Ростенко подал в Арбитражный суд иск о сносе комплекса «Еда», расположенного на городской набережной, в августе прошлого года.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика