Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Для участников Афганской войны в Крыму проведут перерегистрацию

Для участников Афганской войны в Крыму проведут перерегистрацию

Для участников Афганской войны в Крыму проведут перерегистрациюКрымская организация Украинского союза ветеранов Афганистана объявила о намерении провести перерегистрацию участников боевых действий в Афганистане.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил член правления организации Александр Шувалов. Такое решение было принято сегодня на встрече «афганцев» с Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым.

«Знаете, чем дальше от войны — тем больше героев. И люди, которые не имеют отношения к Афганистану и другим локальным войнам и те люди, которые без ног, без рук, они стоят рядом с этими людьми. И не стыдно им. Бюджет теряет деньги на этих лже-«афганцев», лже-участников боевых действий, они незаконно получают квартиры, машины, понимаете. Кто-то не чистый на руку выдает удостоверения», — пояснил А. Шувалов.

Как сообщало агентство е-Крым, Совет министров Крыма и Крымская организация УСВА решили продлить меморандум о взаимодействии.

СПРАВКА: В боевых действиях в Афганистане(с декабря 1979 года по февраль1989 года)приняли участие более 5 тыс. жителей Крыма. Из них 169 погибли, четверо — пропали без вести, 187 — стали инвалидами. Двое удостоены звания Героя Советского Союза, сотни награждены орденами и медалями.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика