Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Лауреаты высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» станут известны 11 апреля

Лауреаты высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» станут известны 11 апреля

Ялта, 9 апреля. Крыминформ. Торжественная церемония награждения лауреатов высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» состоится 11 апреля в Ялтинском театре им. А.П. Чехова. Об этом сообщили в отделе маркетинга театра.


«В этом году заявки на соискание премии подали театры Симферополя, Севастополя, Евпатории, Феодосии и Ялты», – сообщили в отделе.


По результатам заседания экспертного совета были определены и утверждены кандидатуры в каждой из 12 основных номинаций. «Премия «Золотой Грифон» присуждается на конкурсной основе за профессиональные достижения в области театрального искусства по итогам театральных премьер текущего репертуара», – уточнили в отделе.


Так, в номинации «Лучший спектакль» представлены мюзикл «Дубровский» Государственного академического музыкального театра Республики Крым, спектакль «Феодора» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» и «Пигмалион» Севастопольского академического театра танца. Режиссеры-постановщики этих работ – Владимир Косов, Андрей Пермяков и Вадим Елизаров – соревнуются в номинации «Лучшая режиссерская работа».


За победу в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества» борются «Карлик нос» и «О принцах и принцессах» Крымского академического театра кукол, а также «Гусилебеди.RU» МЦТИ «Золотой ключик».


По три номинанта выдвинуты за лучшую женскую и мужскую роль первого и второго плана, лучшую работу художника-сценографа, художника по костюмам, хореографа, лучшее музыкальное решение. Вне конкуренции в номинации «Лучшее театрализованное шоу» представлен Евпаторийский театр на ходулях «Шоу великанов».


Лауреаты премии будут определены 11 апреля путем тайного голосования членов экспертного совета.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика