Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Дом дружбы народов подписал соглашение о сотрудничестве с КФУ им. Вернадского

Дом дружбы народов подписал соглашение о сотрудничестве с КФУ им. Вернадского

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Крымский Дом дружбы народов подписал соглашение о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского. Церемония подписания состоялась сегодня в Симферополе в ходе «круглого стола» на тему «Реализация основных направлений стратегии государственной национальной политики до 2025 года. Роль и место Крыма в укреплении единства российской нации и этнокультурного развития народов РФ».


По словам директора государственного бюджетного учреждения «Дом дружбы народов» Леры Сумулиди, сотрудничество с центральным вузом республики, который имеет за плечами огромный опыт, позволит более конструктивно и быстро сформировать на территории полуострова стабильное многонациональное общество.


«Крым – это дом для многих народов, и мы должны совместно прилагать все усилия, чтобы создать в этом доме атмосферу единства и благополучия», - отметила Сумулиди.


Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика