Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Симферопольцам грозят штрафами до 200 тыс руб за использование земельных участков не по назначению

Симферопольцам грозят штрафами до 200 тыс руб за использование земельных участков не по назначению

Симферопольцам грозят штрафами до 200 тыс руб за использование земельных участков не по назначению

За нарушения земельного законодательства симферопольцев ждут штрафы в размере от 5 тыс до 200 тыс рублей.


Об этом сообщает Управление муниципального контроля администрации крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.


В управлении отметили, самыми распространенными нарушениями земельного законодательства являются самовольное занятие участка или его использование без оформленных в установленном порядке документов, а также использование земельного участка не по целевому назначению.


"Самовольное занятие земельного участка влечет неуплату земельного налога, арендной платы за землю, соответственно наложение штрафа как на физических, так и на юридических лиц согласно ст.7.1. Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации", - отметили в управлении, уточнив, что штраф для граждан составляет от 5 тыс до 10 тыс руб, для юридических лиц - 100-200 тыс руб. 


Использование земли не по назначению, то есть не соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель, карается штрафами в размере 10-20 тыс руб для граждан, для должностных лиц - от 20 тыс руб до 50 тыс руб, для юридических лиц – от 100 тыс руб до 200 тыс руб.


"Все земли в Российской Федерации подразделяются на 7 категорий, используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий", - уточнили в Управлении муниципального контроля.


Руководство управления призывает: "Уважаемые жители города Симферополя, во избежание негативных последствий соблюдайте культуру землепользования, используйте земельные участки строго в соответствии с их целевым назначением, обратите внимание на свои документы, своевременно приступайте к приведению их в соответствии с требованиями действующего законодательства".


www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика