Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Немцы предложили построить возле Бахчисарая уникальный мусорный завод

Немцы предложили построить возле Бахчисарая уникальный мусорный завод

Немцы предложили построить возле Бахчисарая уникальный мусорный заводКомпания «Инсил» из Германии презентовала проект мусороперерабатывающего комплекса в Бахчисарайском районе Крыма.


По данным пресс-службы Бахчисарайской районной государственной администрации, презентация проекта состоялась в районной администрации. Представители немецкой компании рассказали, что проект предусматривает использование уникальной технологии, не имеющей аналогов в Украине. Проект будет презентован для обсуждения общественности района.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле в Бахчисарае местные жители начали акцию по блокированию вывоза мусора на местный полигон твердых бытовых отходов. Они потребовали закрытия свалки, в связи с проведением акции местное коммунальное предприятие вынуждено было прекратить вывоз бытовых отходов и стихийного мусора со всей территории города.

Ранее прокуратура Бахчисарайского района потребовала от властей Бахчисарая принять меры по соблюдению законодательства при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов. Свалка в 6-м микрорайоне Бахчисарая использовалась без паспорта и утвержденных лимитов на размещение отходов, полигон не был должным образом оборудован и находился в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии. В 400 метрах от свалки находится жилой массив.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика