Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе открылась Крымская конференция медсестер

В Симферополе открылась Крымская конференция медсестер

В Симферополе открылась Крымская конференция медсестер

Сегодня в Симферополе состоялось открытие I Крымской конференции медицинских сестер «Стандарты работы медицинской сестры. Аспекты этики и деонтологии».

На брифинге министр здравоохранения АРК Александр Каневский отметил, что цель конференции – улучшение медпомощи и медобслуживания крымчан. «Медицинская сестра – это особая профессия, особая роль в здравоохранении. Это человек, который чаще контактирует с пациентом. Мы должны говорить о высоком профессионализме и совершенно других, новых, усовершенствованных стандартах, по которым должна работать медицинская сестра. Следующий этап совершенствования – это сегодняшняя конференция», – пояснил министр.

Конференция организована для старших медсестер, заместителей главных врачей по сестринству медучреждений всех городов и районов Крыма. Также в конференции принимают участие иностранные гости: директор Педиатрической клиники им. Гурамишвили Кетеван Несмадзе(Грузия), основатель Медицинского фонда и сети лечебных учреждений Турции Махмут Акдоган(Турция), заместитель руководителя в сфере ухода и социальной службы центра детской и подростковой медицины, женской консультации и больницы дерматологии Университетской клиники Хайдельберга Дорис Фервер(Германия).

СПРАВКА. В Крыму работают 11 тыс. медицинских сестер – в 2,5 раза больше, чем врачей.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика