Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Более 57 тыс. ветеранов прошли диспансеризацию в Крыму

Более 57 тыс. ветеранов прошли диспансеризацию в Крыму

Более 57 тыс. ветеранов прошли диспансеризацию в Крыму

С начала года в Крыму диспансеризацию прошли 57,3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В рамках улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренной программой Президента Виктора Януковича «Украина для людей», в Крыму медосмотр прошли 93% ветеранов, проживающих на территории автономии.

В стационарах лечебно-профилактических учреждений Крыма прошли оздоровление более 10 тысяч ветеранов, на дневном стационаре оздоровились 2,7 тысяч человек, санаторно-курортное лечение прошли 908 ветеранов войны.

В Крыму ветераны войны проходят лечение в Республиканском клиническом госпитале инвалидов и ветеранов войны(всего 1020 коек), в Сакской физиотерапевтической больнице и других учреждениях. В Керченской портовой больнице на водном транспорте работает госпитальное отделение для ветеранов войны на 30 коек.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика