Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Власти Ялты пообещали построить дом для ветеранов Афганистана

Власти Ялты пообещали построить дом для ветеранов Афганистана

Власти Ялты пообещали построить дом для ветеранов АфганистанаВ Ялте планируется постройка многоквартирного дома с участием ветеранов войны в Афганистане.


По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, к настоящему времени под строительство дома выделен земельный участок, решается вопрос организации строительства с участием ветеранов. Строительство будет вестись с целью улучшения жилищных условий ветеранов.

Кроме того, в Ялте будет рассмотрен вопрос создания музея и автоматизированной базы данных с подробной информацией о проживающих в Большой Ялте ветеранах. Также планируется рассмотреть вопрос льготного посещения участниками боевых действий музеев, спортивных секций, массовых зрелищных мероприятий.

Ежегодно в Ялте выделяется одна квартира для семьи ветерана, введен бесплатный проезд в городском транспорте для родителей, чьи сыновья погибли в Афганистане.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале в Ялте состоялось открытие памятника местным жителям, погибшим в ходе Афганской войны. На памятнике высечены имена пятнадцати человек.

СПРАВКА: В боевых действиях в Афганистане(с декабря 1979 года по февраль1989 года)приняли участие более 5 тыс. жителей Крыма. Из них 169 погибли, четверо — пропали без вести, 187 — стали инвалидами. Двое удостоены звания Героя Советского Союза, сотни награждены орденами и медалями.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика