Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Несмотря на нехватку электроэнергии «Крымхлеб» готов увеличить производство хлеба в 1,5 раза

Несмотря на нехватку электроэнергии «Крымхлеб» готов увеличить производство хлеба в 1,5 раза

Несмотря на нехватку электроэнергии «Крымхлеб» готов увеличить производство хлеба в 1,5 раза

Несмотря на ситуацию, сложившуюся на полуострове в связи с нехваткой электроэнергии, на полках симферопольских и крымских магазинов неизменно представлены все виды хлебобулочных изделий ГУП РК "Крымхлеб".


Об этом сообщил сегодня, 23 ноября, первый заместитель генерального директора ГУП РК «Крымхлеб» Андрей Венжега, передает корреспондент 3652.ru.


"На сегодняшний день отмечается значительный рост производства: заявка по Крыму выполнена на 114 %, по Симферополю - на 111%, вместо 54 тонн изготовлено и реализовано 60 тонн продукции, уже на 24 ноября предварительная заявка составила более 64 тонн хлебобулочных изделий. Для обеспечения бесперебойного производства на предприятии создан запас основного сырья и чистой воды, дополнительный запас муки для нужд ГУП РК «Крымхлеб» создан на ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов", - сообщил Венжега.


Венжега подчеркнул, что даже в условиях полного отключения электроснабжения, на столы крымчан попадут хлеб, булочные и другие изделия "Крымхлеба". "Все технологические циклы будут обеспечены за счет использования мощных дизельных генераторов", - отметил он.


"Мы готовы увеличить производство по Крыму в 1,5 раза и выше. На данный момент есть проблема с дополнительной доставкой хлеба в удалённые поселения, где ранее поставлялся хлеб другими производителями, но мы всё равно решаем эти проблемы своим транспортом или за счёт самовывоза продукции. "Крымхлеб" обеспечивал и продолжает обеспечивать потребность жителей полуострова во всех сортах хлебобулочных изделий, несмотря на возникшие сложности с поставками электроэнергии", - подчеркнул Венжега.


www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика