Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Жильцы общежитий придут митинговать в защиту своих прав к парламенту Крыма

Жильцы общежитий придут митинговать в защиту своих прав к парламенту Крыма

Жильцы общежитий придут митинговать в защиту своих прав к парламенту КрымаВ Симферополе 21 октября перед зданием Верховной Рады Крыма планируется проведение митинга против ущемления прав жильцов крымских общежитий.


Организатором мероприятия выступила общественная организация «Ассоциация жителей общежитий Крыма». В программе мероприятия намечено театрализованное представление.

В Крыму насчитывается 416 общежитий, в том числе в Симферополе 89 общежитий. Всего в них проживают более 30 тыс. человек, которых «видимо считают людьми второго сорта».

«Хотя жилье принадлежит государству, оно находится в правовом ведении предприятий, поскольку в 1990-е годы руководители многих предприятий в ходе приватизации завладели и жилым фондом, то есть общежитиями. Это привело к тому, что людей начали выселять из общежитий, параллельно сдавая комнаты в них под офисы, гостиницы и квартиры. В результате были нарушены права граждан проживающих в данных домах. Поэтому жильцы общежитий объединились, для того чтобы совместными усилиями решать социальные проблемы», — отметили организаторы митинга.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика