Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Всероссийский географический диктант будет содержать вопросы про Крым

Всероссийский географический диктант будет содержать вопросы про Крым

Всероссийский географический диктант будет содержать вопросы про Крым

Всероссийский географический диктант пройдет 1 ноября на 170 площадках по всей стране, в частности в Москве — на базе Центрального дома художника

Проверить и продемонстрировать свои знания сможет любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте Русского географического общества, диктант будет анонимным.

Стесняться надо не незнания географии или русского языка, а нежелания учить географию или русский язык, — сказал пресс-секретарь президента России и глава медиасовета РГО Дмитрий Песков.

Сам диктант будет состоять из трех блоков, которые потребуют от участников знания основных географических понятий, карты России и ее географических образов. Как рассказал глава Межрегиональной ассоциации учителей географии России Александр Лобжанидзе, некоторые вопросы будут с открытым ответом — они будут касаться разных областей географии, как физической, так и социально-экономической.

Всероссийский географический диктант будет содержать вопросы про Крым

«Вопросы также включат вопросы о народах. Мы попытались отразить специфику России — это и ее северность, и ее значение как космической державы, это и различные вопросы, связанные с самим географическим обществом во многом», — пояснил Лобжанидзе. По его словам, участникам теста предстоит показать и свое знание часовых поясов, вспомнить образы писателей-классиков, посвященные России. «Вопросы про Крым будут», — добавил он.

В ноябре 2014 года президент России Владимир Путин, который возглавляет попечительский совет РГО предложил провести Всероссийский географический диктант. Он пройдет в рамках второго фестиваля Русского географического общества, который состоится в Москве 30 октября — 8 ноября.

Организаторы тестирования уверены, что географический диктант поможет людям обратить внимание на пробелы в знании российской географии и заполнить их.

Похожие статьи

Комментарии (1)

Дерендяева Лина

Здравствуйте, в Симферополе будет проводится этот конкурс, или только в Москве?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика