Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Медакадемии КФУ заявили, что дипломы вуза будут признаны в США

В Медакадемии КФУ заявили, что дипломы вуза будут признаны в США

В Медакадемии КФУ заявили, что дипломы вуза будут признаны в США

Американские студенты предоставили руководству Медицинской академии КФУ официальный ответ правительства своей страны о том, что их дипломы будут признаны на территории США.


Об этом сообщила директор Медакадемии Нанули Иванова, передает корреспондент 3652.ru.


«Американские студенты, учитывая санкции, спросили у своего правительства, будут ли их дипломы там подтверждены. И они предоставили нам официальный ответ о том, что американское правительство ничего против их обучения в Крыму, как граждан Америки, не имеет. Их дипломы будут там подтверждены», - сообщила Иванова.


Она добавила, что в Медицинской академии сегодня обучаются студенты из Индии, Нигерии, Чада, Палестины, Иордании, Пакистана, Индонезии. По словам Ивановой, прием иностранных студентов на 2015−2016 учебный год еще не завершен, он продлится до 15 ноября.


Кроме того, директор Медакадемии заявила, что студенты из Украины, которые ранее обучались в Крыму, но перевелись в украинские вузы, возвращаются на полуостров. «В этом году мы стали свидетелями такой тенденции: студенты из Украины, которые в прошлом году перевелись в украинские вузы, сегодня снова возвращаются в Крым», - рассказала она.


Иванова также отметила, что в ходе приемной кампании 2015 года студентами Медицинской академии стали чуть более 1 тысячи абитуриентов, из них 505 человек поступили на бюджетное обучение. Самой популярной специальностью, как и в прежние годы, стала стоматология — конкурс составил 18 человек на место.


Читайте также: Дипломы Медицинской академии Крымского федерального университета признали в Индии


Филиал Медицинской академии КФУ может открыться в Марокко


по материалам РИА Крым

www.3652.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика