Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крым принял почти 4 млн туристов

Крым принял почти 4 млн туристов

Крым принял почти 4 млн туристов

С начала года по состоянию на 2 октября в Крыму отдохнуло 3 млн. 922 тыс. туристов, что на 34% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.


По данным министра, средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 34%, в то время как в прошлом году этот показатель был всего 18%. Общая загрузка санаториев и отелей в шести регионах Крыма превышает средний уровень заполняемости. Так, в Саках – 76%, Большой Ялте – 58%, Сакском регионе – 43%, Ленинском районе – 42%, Большой Алуште – 40% и Керчи – 38%. При этом, загрузка отдельных здравниц по регионам стабильно превышает 60%.


По словам С.Стрельбицкого, сейчас на полуострове работает 363 средства размещения общей вместимостью более 88 тысяч мест. На аналогичную дату 2014 года функционировало 325 санаториев и гостиниц, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.


www.3654.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика