Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На военно-историческом фестивале в Севастополе построят машину по чертежам Леонардо да Винчи

На военно-историческом фестивале в Севастополе построят машину по чертежам Леонардо да Винчи

На военно-историческом фестивале в Севастополе построят машину по чертежам Леонардо да Винчи

С 12 по 19 сентября в Севастополе будет проходить Крымский военно-исторический фестиваль, организованный Министерством культуры РФ и Российским военно-историческим обществом.


Об этом сообщает правительство Севастополя, передает корреспондент 3652.ru.


На Федюхиных высотах развернется восемь исторических площадок, демонстрирующих историю Крыма от Древнего Рима и Гражданской войны в Афганистане. Фестиваль соберет почти полторы тысячи реконструкторов из разных городов России и стран зарубежья, в частности, Франции и Польши.


Интересно, что на фестивале будет действовать «правило вытянутой руки» – гости исторических событий смогут лично пройтись по окопам, ознакомиться с устройством быта лагеря легионеров, принять участие в создании машины Леонардо Да Винчи по чертежам XV века и т.д.


По прогнозам, ежедневно фестиваль будут посещать 3000 – 5000 человек, в выходные дни – до 10 тыс.


Для всех желающих попасть на фестиваль будут курсировать автобусы с площади Нахимова и 5 км до места проведения реконструкции исторических событий. Кроме того, Департамент городского хозяйства взял на себя обязательства по обеспечению и выполнению санитарных норм на протяжении всего фестиваля.


Подробная информация о плане проведения Крымского военно-исторического фестиваля и курсировании общественного транспорта здесь - http://sevastopol.gov.ru/info/news/10322/

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика