Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » 1 сентября в Крыму начнет вещание новый телеканал

1 сентября в Крыму начнет вещание новый телеканал

1 сентября в Крыму начнет вещание новый телеканал

Во вторник, 1 сентября, в Крыму начнет вещание телеканал «Миллет» Общественной крымско-татарской телерадиокомпании.


Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на председателя Госкомнаца РК Заура Смирнова, передает корреспондент 3652.ru.


По словам Смирнова, вещание «Миллет» начнет на 25 канале в аналоговом и цифровом режиме. «Завтра в 7 часов утра начинает вещание телеканал «Миллет». Это будет тестовое вещание сразу в круглосуточном режиме», – сказал он.


Отметим, что 28 августа Роскомнадзор выдал Общественной крымско-татарской телерадиокомпании универсальные лицензии на вещание телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан седасы». «Процесс регистрации в соответствии с действующим российским законодательством двух средств массовой информации – телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан cедасы» – завершен: они получили универсальные лицензии», – сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.


По его словам, лицензия позволяет вести трансляцию ежедневно в круглосуточном режиме.


Министр поблагодарил Роскомнадзор за оперативное рассмотрение поданных документов в законном порядке, а также министерство связи и массовых коммуникаций РФ – за организационную и консультационную поддержку. «Это говорит о полном взаимопонимании и плодотворном сотрудничестве между нашим республиканским министерством, федеральным ведомством и регистратором», – заключил он.


Напомним, в начале июня была создана автономная некоммерческая организация «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания». Соответствующее распоряжение принято на заседании Правительства Крыма. Согласно документу, телеканал будет обеспечивать глубокое и всестороннее освещение общественно-политической, экономической и культурной жизни Крыма, а также оперативно информировать о событиях, происходящих на полуострове и за его пределами, и затрагивающих интересы крымско-татарского народа.


Читайте также: Новый крымско-татарский канал будет вещать на Украину и Турцию

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика