Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Ветеран провел урок мужества в войсковой части

Ветеран провел урок мужества в войсковой части

Ветеран провел урок мужества в войсковой части

28 августа по приглашению командования войсковой части № 6919 внутренних войск МВД России в Крыму на встречу с личным составом части приехали ветеран Великой Отечественной войны Александр Яковлевич Попов и помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Демина. Они провели с военнослужащими открытый урок мужества и патриотического воспитания.


Помощник депутата представила личному составу почетного гостя, который рассказал о том, как со школьной скамьи он добровольцем ушел на фронт, участвовал в обороне Москвы и дошел до Берлина.


Александр Яковлевич воевал в составе Западного, Закавказского, Сталинградского, Юго –Западного, Белорусского фронтов. Шесть орденов и множество медалей украшают грудь парадного кителя ветерана.


Участник войны поведал солдатам и офицерам о своем вкладе в Победу, о коварстве врага, о мужестве и отваге нашего народа. Рассказал, за что получал ордена и медали, о ранениях и военных буднях, показал редкие фотографии из семейного архива, наградные листы, вырезки из газет...


По окончании встречи сегодняшние защитники Отечества аплодировали герою стоя.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика