Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На капительный ремонт школ и детских садов Симферополя дополнительно выделено более 130 млн рублей

На капительный ремонт школ и детских садов Симферополя дополнительно выделено более 130 млн рублей

На капительный ремонт школ и детских садов Симферополя дополнительно выделено более 130 млн рублей

На капитальный ремонт 18 общеобразовательных и 18 дошкольных учреждений, а также 1 учреждения дополнительного образования Симферополя дополнительно выделено 132,34 млн рублей.


Соответствующие изменения и дополнения в бюджет города были внесены сегодня, 20 августа, в ходе очередной 26-й сессии Симферопольского городского совета по предложению департамента финансов горадминистрации, передает корреспондент 3652.ru.


Как пояснила начальник департамента финансов Виктория Надолинская, объем расходов бюджета Симферополя на 2015 год увеличивается на 186,54 млн рублей за счет остатка средств на 1 января 2015 года, образовавшегося на бюджетном счете. Средства пойдут на увеличение ассигнования социальной сферы, подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, развитие коммунального хозяйства и работы над генпланом города.


В том числе, 2,32 млн рублей пойдет на проектные работы по реконструкции МБОУ №45 «Искорка». Также будут выделены средства на строительство мини-котельной в ДУУ№ 31/81 по ул. Валдайской, 5.


Запланированы расходы и на строительство спортивного зала «МБОУ СОШ-ДС комбинированного типа №6» на ул. Титова, 14, пристройки к МБОУ «СОШ №13» по ул. Евпаторийское шоссе, 39, .


Отдельной статьей вынесены расходы в сумме 596,393 тыс руб на проектные работы по реставрации Дома Левитана на ул .Гоголя 11/ул. Пушкина,19 - здания, где в 1923 году печаталась революционная литература и была оформлена городская пионерская организация, а ныне располагается детская музыкальная школа №1 им. С.В. Рахманинова.


Читайте также: Симферопольским школам нужно 300 млн. рублей на установку ограждений и пожарной сигнализации


В Крыму на 1 млрд руб увеличено финансирование школ и детских садов

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика