Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На защиту бездомных животных в Симферополе планируют потратить 20 млн рублей

На защиту бездомных животных в Симферополе планируют потратить 20 млн рублей

На защиту бездомных животных в Симферополе планируют потратить 20 млн рублей

В крымской столице разрабатывается муниципальная программа по содержанию и защите бездомных животных. Ее реализация начнется в 2016 году, На программу планируется выделить порядка 20 млн. рублей из городского бюджета.


Об этом сообщает отдел информполитики администрации Симферополя, передает корреспондент 3652.ru.


По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, муниципальная программа предусматривает оказание услуг по стерилизации животных за доступную плату. «Отношение к животным – это один из показателей уровня развития общества», - подчеркнул Бахарев.


Он также поделился планами по созданию полноценного приюта для животных по ул. Крымской Правды, 6, где городские волонтеры собственными силами организовали площадку для содержания бездомных собак, и призывал горожан в случае выявления жестокого обращения с животными обращаться по телефону диспетчерской службы 1563.


Как сообщал 3652.ru, ранее Бахарев заверил местных защитников прав животных, что приюту для бездомных собак и кошек в городе быть. При этом он отметил, что для обустройства приюта будут подысканы инвесторы.


Отметим, что проблема бродячих животных в городе стоит остро уже не первый год. Крымские зоозащитники своими силами пытаются создать условия для нормального существования бродяжек, ведь обычно бюджетных денег на это нет.


Читайте также: Чиновники не знают, куда в Симферополе девают бродячих собак


В Севастополе выпустили календарь с бездомными животными: благотворительная акция (ФОТО)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика