Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму ожидается появление нескольких вирусов гриппа

В Крыму ожидается появление нескольких вирусов гриппа

В Крыму ожидается появление нескольких вирусов гриппа

В Крыму ожидается появление вирусов гриппа А/Н1N1, А/Н3N2, В/Массачусетс. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщила главный государственный санитарный врач АРК Наталья Пеньковская.

«Эпидемиологический период будет нести смешанный характер, те вирусы, которые будут циркулировать по Крыму, они не являются новыми. Мы не ожидаем значительного роста заболеваемости, для Крыма значительным периодом станет конец января, начало февраля», – пояснила Наталья Пеньковская.

Также она отметила, что на сегодняшний день в Крыму зафиксированы случаи заболеваемости вирусом гриппа, но показатели находятся ниже пороговых уровней на 30-40%, что свидетельствует о предэпидемиологическом периоде.

Кроме того, главврач подчеркнула, что вакцинация от гриппа не является обязательной и каждый желающий может обратиться к лечащему врачу и получить консультацию по вакцинации. Стоимость вакцины от гриппа в среднем составляет от 70 до 80 грн.

Джерело: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика