Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму половина соцработников уволились из-за низких зарплат

В Крыму половина соцработников уволились из-за низких зарплат

В Крыму половина соцработников уволились из-за низких зарплат

Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская сообщила журналистам, что еще в январе-феврале 2015 года количество работников социальных служб уменьшилось почти в половину. Из-за низкой оплаты труда и большой загруженности на работе люди массово стали увольняться.


Как пояснила министр, на сегодняшний день средняя зарплата муниципальных служащих составляет 20,8 тысяч рублей. Но это средняя цифра, а рядовые специалисты управления соцзащиты получают 7-8 тысяч. Остальное - надбавки за выслугу, чин и другие заслуги. 


"Все эти надбавки позволяют сотрудникам профильных управлений  получить зарплату хотя бы в размере 12 тысяч рублей в месяц", – уточнила Романовская.


Но теперь ситуация еще ухудшилась. Новые специалисты, пришедшие на смену уволившимся, не имеют ни выслуги, ни чина, и больше чем на 8 тысяч рассчитывать не могут.   


Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал на одной из пресс-конференций, что в этом году заработная плата чиновников в муниципальных органах власти поднимется с 20,9 тысяч рублей до 25 тысяч рублей, а с 1 января 2016 года - до 30,9 тысяч рублей.


Как сообщал 3652.ru, ранее Аксенов пообещал социальным работникам «достойную зарплату». «Моя задача – обеспечить вам достойное материальное вознаграждение. На эту тему буду говорить с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, он поддерживает инициативы крымского правительства. В этом году мы постараемся ещё найти материальный ресурс. Обещаю, что резервы республиканского бюджета будут направлены на материальную поддержку именно работников социальной сферы», – сказал глава республики во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня социального работника в Симферополе.


Читайте также: Глава Минздрава: В Крыму катастрофическая нехватка квалифицированных врачей, а молодые медики имеют слабую подготовку

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика