Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Героя Советского Союза Петра Алексеевича Рассадкина поздравили с Днём рождения

Героя Советского Союза Петра Алексеевича Рассадкина поздравили с Днём рождения

Героя Советского Союза Петра Алексеевича Рассадкина поздравили с Днём рождения

Героя Советского Союза Петра Алексеевича Рассадкина поздравили с Днём рождения


6 июля своё 94-летие отмечает Почётный гражданин города Ялты, Герой Советского Союза, полковник авиации Пётр Алексеевич Рассадкин.


В день рождения поздравить именинника приехали глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, секретарь Ялтинского местного отделения политической партии «Единая Россия» Антон Тихомиров, помощник главы администрации Инна Фисина, начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации города Ялты Александр Ковальский, а также члены Ялтинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».


«Уважаемый Пётр Алексеевич, от всего сердца все мы, ялтинцы, поздравляем Вас с днём рождения, с 94-летием! Желаем вам счастья, здоровья и долгих лет жизни. Вы совершили в жизни столько значительного и важного, что вряд ли кто-то сумеет достичь подобного. Но мы будем стараться, потому что очень хотим быть похожими на вас», – сказал Андрей Ростенко.


Много тёплых слов в адрес именинника прозвучало и от секретаря Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» Антона Тихомирова.


«Вы принадлежите к тому мужественному поколению победителей, которое вынесло на своих плечах всю тяжесть Великой Отечественной войны, – подчеркнул Антон Тихомиров. – Счастья Вам, долгих лет жизни и крепкого здоровья! Пусть каждый Ваш день будет наполнен заботой родных и близких!».


От лица молодёжи Героя Советского Союза поздравил руководитель Ялтинского местного отделения «Молодой Гвардии» Станислав Манченко.


«Пётр Алексеевич, Вы – наша гордость, с днём рождения! Долгих Вам лет жизни, спасибо за Ваши подвиги и за то, что Вы есть. Вы для нас большой пример, мы Вас ценим, любим и уважаем. На первом этаже при входе в подъезд мы установили «Звезду героя». Когда будете проходить мимо, непременно посмотрите и знайте, эта «Звезда» – для вас», – сказал он.


Пётр Алексеевич Рассадкин поблагодарил гостей за подарки и поздравления. После чего именинник поделился своими воспоминаниями о военных годах.


«Когда я был на войне, участвовал в воздушных боях, я думал о вас, о будущих поколениях. Я думал, что ради вас не пожалею своей жизни. Всё отдам для того, чтобы выгнать немцев с нашей Родины. Я всегда об этом думал, начиная с момента контрнаступления наших войск. А между собой мы всегда улыбались и шутили, и никого не боялись абсолютно. И, конечно, мечтали о времени, когда вот такие молодые девочки придут вручать нам цветы, – сказал Герой Советского Союза и с иронией добавил. – Я собираюсь пожить, минимум, лет до ста, а потом посмотрю... Спасибо вам, дорогие!».

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика