Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымским студентам предлагают обучение в вузе Ирана

Крымским студентам предлагают обучение в вузе Ирана

Крымским студентам предлагают обучение в вузе Ирана

Крымчане смогут получить образование в Международном университете «Аль-Мустафа» (г. Кум, Иран). Об этом в ходе рабочего визита в Симферополь сообщил руководитель представительства вуза в РФ Хамид Реза Солки.


По информации Духовного управления мусульман Крыма, гость встретился с муфтием Республики Крым и г. Севастополь хаджи Эмирали Аблаевым и обсудил перспективы сотрудничества. Он предложил рассмотреть возможность обучения мусульманских студентов на теологических факультетах иранского вуза.


Представитель «Аль-Мустафа» также рассказал, что посетил Крымский федеральный университет, где ознакомил руководство и преподавателей с возможностью обучения крымских студентов в Иране. «Мы решили, что раз мы едем в Крым, мы должны предложить сотрудничество», - отметил Хамид Реза Солки.


По словам гостя, в вузе обучается около 30 тыс. студентов, включая 20 тыс. человек из Ирана, и 10 тыс. – из других стран мира, среди которых около 40 студентов из России.


Хамид Реза Солки также пригласил духовного лидера мусульман Крыма в составе официальной делегации муфтиев из республик РФ посетить университет «Аль-Мустафа» в Иране. В свою очередь хаджи Эмирали Аблаев поблагодарил гостя за визит и пообещал ознакомиться с работой университета, с литературой, по которой ведется обучение в вузе.


Читайте также: Филиал Медицинской академии КФУ может открыться в Марокко


Дипломы Медицинской академии Крымского федерального университета признали в Индии


Московский Государственный Университет предоставил для крымчан 200 бюджетных мест

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика