Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Сгоревший в Гаспре дом пообещали восстановить за счет бюджета Крыма

Сгоревший в Гаспре дом пообещали восстановить за счет бюджета Крыма

Сгоревший в Гаспре дом пообещали восстановить за счет бюджета Крыма


Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил предусмотреть в крымском бюджете средства на восстановление после пожара трехэтажного жилого дома в Гаспре.

По данным информационного управления Совмина, поручение премьер озвучил на сегодняшнем заседании правительства. По предварительной оценке на восстановление кровли и поврежденных огнем этажей необходимо 2,5 млн. грн.

«Два этажа в доме выгорели почти полностью, довольно много людей остались без кровли над головой. Дом старый, но по заключению экспертов подлежит восстановлению. Наша задача — помочь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», — подчеркнул А. Могилев.

Как сообщало агентство е-Крым, пожар в трехэтажном жилом доме по улице 40 лет Октября, 15 произошел в ночь на 7 октября. Огонь охватил площадь 750 квадратных метров и повредил и уничтожил крышу дома. В пожаре никто не пострадал, однако из дома отселено 65 человек. Все эвакуированные жильцы расселены в местных санаториях.

В ходе тушения пожара из квартир дома были вынесены шесть газовых баллонов, которые могли взорваться в любой момент. Дом имел деревянные перекрытия и чердак и ранее использовался как общежитие. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания в электрической сети.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика