Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Ученые из Крыма вывели новые сорта роз

Ученые из Крыма вывели новые сорта роз

 

Недавно сотрудники крупнейшего Никитского ботанического сада, который является самым известным научным центром в Крыму, официально представили несколько новых технологий по улучшению качества сырья необходимого для наиболее успешного производства большего количества розового масла. Как утверждают специалисты, разработки талантливых учёных из Крыма станут основой для дальнейшего сотрудничества между крупнейшими потребителями из Восточной Сибири и поставщиками самой лучшей продукции изготовленной из эфиромасличной розы.

 

Следует отметить, что на территории России довольно-таки прибыльное эфиромасличное производство развивается с девятнадцатого века. А вот в Крым розу для посадки, которую впоследствии использовали для изготовления масел, были привезены еще в 1877 году.

Во время презентации Ирина Митрофанова – заведующая отделом биологии развития растений всем присутствующим рассказала, что наиболее качественные продукты переработки розы являются востребованными на крупнейшем международном рынке. Их давно применяют в медицинской, пищевой, косметической и парфюмерной промышленности. К примеру, при изготовлении кремов, духов, губных помад, ароматной туалетной воды, мыла, эликсиров, эссенций и лосьонов, а также других средств ухода за волосами и кожей.

На сегодняшний день известно, что великолепнейший аромат эфиромасличных растений оказывает положительное влияние на кровяное давление, стабилизирует температуру кожи, работу сердца, а также уравновешивает психоэмоциональное состояние человека. Кроме этого, специалисты утверждают, что розовое масло имеет наиболее мощный ранозаживляющий эффект.

На прошедшем мероприятии сотрудники отдела биологии крымского ботанического сада рассказали, что новый сорт роз «Фестивальная» обладает устойчивостью к определенным стрессовым факторам.

Сегодня все больше и больше россиян предпочитают зарабатывать, играя на форекс, что вполне понятно: если разумно подходить к валютным спекуляциям, можно заработать за пару месяцев не один миллион рублей (а то и долларов). Но сначала лучше пройти обучение - для перестраховки.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика