Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Населенным пунктам Крыма хотят вернуть исторические названия

Населенным пунктам Крыма хотят вернуть исторические названия

Населенным пунктам Крыма хотят вернуть исторические названия

Власти Республики Крым планируют вернуть исторические названия населенным пунктам, заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек в ходе заседания межведомственной Комиссии Республики Крым по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий

Президент Российской Федерации и Правительство Российской Федерации ждут от нас конкретных результатов по восстановлению прав жертв политических репрессий. Нам необходимо подготовить план мероприятий по культурной реабилитации репрессированных народов на территории Республики Крым в части возвращения прежних исторических названий населенным пунктам и местностям, незаконно отторгнутым в годы советской власти, — сказал Р.Бальбек.

В то же время, по его словам, названия населенных пунктов республики не будут заменены.

Полностью заменять одни названия другими непринципиально, так как ничем не запрещено существование двойных названий населенных пунктов – новое и историческое, что исключит возможные разногласия по данному вопросу в крымском сообществе, — заявил вице-премьер Крыма.

Как сообщалось ранее, власти Украины занялись вопросом переименования 69 населенных пунктов Крыма.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика