Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » 100 млн руб на мусор: Власти Симферополя рассказали, сколько стоит чистота города

100 млн руб на мусор: Власти Симферополя рассказали, сколько стоит чистота города

100 млн руб на мусор: Власти Симферополя рассказали, сколько стоит чистота города

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает, что для урегулирования проблемы вывоза мусора городу необходимо около 100 млн рублей в год.


Об этом он заявил сегодня, 23 июня, в ходе заседания Совета министров РК.


По словам главы горадминистрации, на сегодняшний день существует 55 маршрутов движения мусороуборочной техники, которые охватывают весь город, однако этого недостаточно.


Бахарев также уточнил, что в Симферополе слишком мало дворников. Так, экономически обоснованное число сотрудников муниципального унитарного предприятия «Экоград» в Симферополе составляет 400 человек, тогда как на данный момент на предприятии трудятся только 126 сотрудников.


Он привел в сравнение аналогичное предприятие в Белгороде, площадь и население которого приблизительно равны симферопольским. «В Белгороде такое же предприятие, как «Экоград», составляет 800 человек, у нас – 126 человек. Конечно, мы такой численности не достигнем. Я думаю, мы в 400 (человек, - ред.) справимся», – уточнил Бахарев.


В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов поручил администрации Симферополя обеспечить дневной вывоз мусора с территории города. «Найдите вариант решения этой проблемы любыми способами, с учетом тех сил, которые есть, - сказал он. - Город должен быть в чистоте. Пересмотрите расписание вывоза мусора. По факту – мусорные баки должны быть чистые».


Что касается заявленной Бахаревым суммы, Аксенов поручил Министерству финансов РК изыскать возможность выделения данных средств. «Не обсуждается, найдем такие средства. Этот вопрос считайте решенным. От вас главное – результат», – пояснил Глава Крыма.


Читайте также:

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика