Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Почти все посетившие в этом году Крым туристы приезжали с семьями

Почти все посетившие в этом году Крым туристы приезжали с семьями

Почти все посетившие в этом году Крым туристы приезжали с семьямиСогласно данным опроса туристов, за минувший курортный сезон в Крыму основная их часть прибыла на отдых с семьей.


По данным пресс-службы Верховной Рады Крыма, исследования проводились с 1 июня по 31 августа на железнодорожном вокзале Симферополя, в курортных городах и поселках, здравницах, гостиницах, на пляжах. Немногим менее 93% респондентов прибыли в Крым на отдых с семьей(в 2011 году — 53,7%), с друзьями прибыли 7% туристов(в 2011 году — 17,1%).

Самую многочисленную группу туристов составили жители Украины — 51,7%, туристов из России прибыло 40,2% от общего числа отдыхающих.

Большая часть туристов прибыла железнодорожным транспортом — 67,6%, на личном автомобиле прибыли 17,9% туристов, самолетами — 6,3% отдыхающих.

Самые яркие впечатления у отдыхающих оставило море — у 51,8% опрошенных, затем следует Воронцовский дворец — 10,6%, горный Крым — 6,08%, гора Ай-Петри — 5,7%, памятник «Ласточкино гнездо» — 4,4%.

Одним из главных факторов, вызывающих дискомфорт на отдыхе, были названы неубранные пляжи — 5,6% опрошенных и высокие цены — 5,4% опрошенных.

Самой многочисленной группой отдыхающих летом оказались туристы в возрасте от 26 до 40 лет(35,3% респондентов), далее — от 41 до 60 лет(32,7%,), от 16 до 25 лет(20%).

В основном, продолжительность отдыха в Крыму составляет от 8 до 14 дней(59,4% респондентов), от 15 до 30 дней отдыхали 26,3% опрошенных, на месяц и более в Крым приехали 1,8% туристов.

Для 72,5% туристов основной целью посещения Крыма является пляжный отдых. На следующий год в Крым планируют приехать около 46% респондентов, точно поедут отдыхать на другой курорт 4% опрошенных.

Как сообщало агентство е-Крым, с начала текущего года по 28 августа на полуострове отдохнуло 5 млн. человек, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. К началу августа ежесуточно железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибывало около 50 тыс. пассажиров.

Ожидается, что в текущем году число отдыхающих на полуострове может превысить показатели прошлых лет. В прошлом году в Крыму побывало более 6 млн. туристов, шестимиллионный турист был зарегистрирован в конце октября. Туристический сезон оценивался как лучший за все годы независимости страны.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика