Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Парламент Крыма внесет изменения в законы о туризме

Парламент Крыма внесет изменения в законы о туризме

Парламент Крыма внесет изменения в законы о туризме

На ближайшей сессии Государственного Совета Крыма в двух чтениях будут рассмотрены законы о туристской деятельности и о курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях с целью внесения в них изменений.


Об этом сегодня на заседании комитета парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его председатель Алексей Черняк. По его словам, изменения в закон о туристской деятельности коснутся части о классификации средств размещения.


«Классификация средств размещения будет добровольной в соответствии с российским законодательством», — подчеркнул А. Черняк.


Из закона о курортах, на который в Госсовет был внесен протест прокурора Крыма, статья, касающаяся классификации, будет исключена. Также будут исключены статьи, регулирующие вопрос доступа к пляжам.


«Все противоречия, которые вызвали протесты общественников и прокуратуры, мы оттуда убираем и приводим в соответствие с российским законодательством. Все, что касается пляжей, происходит в соответствии с Земельным кодексом, то есть только в соответствии с федеральным законодательством», — разъяснил глава комитета.


Он добавил, что остальные спорные вопросы закона о курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях будут вынесены на рассмотрение депутатов осенью, когда по итогам курортного сезона будет принято решение о внесении либо не внесении дальнейших изменений в документ.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика