Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Андрей Ростенко: «День России – особенный праздник для Крыма и Ялты»

Андрей Ростенко: «День России – особенный праздник для Крыма и Ялты»

Андрей Ростенко: «День России – особенный праздник для Крыма и Ялты»

12 июня на набережной имени Ленина в Ялте для гостей и жителей Южного берега Крыма была организована масштабная праздничная программа в честь Дня России.


Ялтинцев и гостей курорта с праздничной сцены поздравили руководители города.


Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев сказал, что Крым отмечает уже второй День России у себя дома.


«Дорогие друзья, я хочу вам пожелать счастья и здоровья. Я уверен, что у нас в Ялте и Крыму всё будет хорошо, потому что мы вернулись в сильное мощное государство. Как сказал наш президент, мы идём вперёд, и никто Россию не остановит. С праздником, с Днём России!» – подчеркнул он.


Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко отметил, что День России для ялтинцев и крымчан – очень знаменательный праздник.


«Добрый вечер, жители и гости самого прекрасного на земле города. Для нас, ялтинцев и крымчан, сегодня очень знаменательная дата – День России. День нашей Отчизны, которой я как россиянин, очень горжусь, горжусь историей нашей родной страны. Те же чувства испытывают все ялтинцы и все жители Крыма. Мы снова вместе и не устанем об этом говорить – для нас это было самое важное в нашей жизни решение. История пошла так, как мы решили в едином порыве при поддержке всех граждан нашего многонационального государства. Сегодня мы все вместе празднуем праздник патриотизма, единения, почтения к подвигу наших предков, праздник надежды на счастливую жизнь наших потомков, праздник достигнутых успехов. Нет таких трудностей, которые мы не сможем преодолеть. И история нашего самого великого государства это подтверждает. Подвиги наших отцов и дедов, а также успехи наших детей говорят о том, что в жизни нет ничего невозможного, всё в наших руках. Спасибо вам всем, с праздником!» – сказал Андрей Ростенко.


Также с праздником собравшихся поздравил секретарь Ялтинского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Антон Тихомиров:


«Хочу поздравить вас с Днём России. Это праздник настоящих патриотов, всех тех, кому не безразлична наша Родина. Я уверен, что наша страна будет лучшей для жизни наших детей и всех будущих поколений. С праздником!»


В свою очередь депутат Ялтинского городского совета, председатель Ялтинского регионального отделения партии ЛДПР Олег Пихтерев отметил, что сегодня страна отмечает самый главный праздник – день рождения государства российского.


«Начиная от Ялты, и заканчивая Камчаткой, все русские люди празднуют этот славный праздник – День России. Наша страна многонациональная, но все мы русские люди», – добавил Олег Пихтерев.


Благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель собора Александра Невского, почётный гражданин города Ялты протоиерей Адам передал всем присутствующим благословение владыки Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского.


«Пусть Господь дарует вам доброе здравие и мудрость, и хранит нас и наш прекрасный Крым и Россию на многие-многие лета», – сказал отец Адам.


В праздничный день в Ялте присутствовали почётные гости – организаторы и участники «Российских корпоративных игр – Ростех», участие в которых принимают спортсмены со всей России.


«Дорогие крымчане и ялтинцы! Мы с особой гордостью присутствуем сегодня на полуострове, в нашем родном крае. Сегодня праздник звучит по-новому – это действительно великий государственный праздник России. Он стал ещё более значимым после того, как Крым вернулся в родную семью. «Ростех» проводит уже пятые корпоративные игры, к нам присоединились многие государственные и коммерческие предприятия, а игры впервые проходят на территории Крыма. От всей души поздравляю с праздником. Крым – это родина отдыха, туризма и спорта. Хотелось бы, чтобы именно в этой части Крым укреплял своё достоинство», – сказал заместитель директора государственной корпорации «Ростех», заместитель председателя попечительского совета фонда «Спорт» Николай Волобуев.


Представители корпорации «Ростех» привезли с собой подарки – 27 школам Ялтинского региона был передан спортивный инвентарь.


Праздничный вечер продолжился концертной программой с участием лучших артистов Ялтинского региона и Республики Крым, а также выступлением известной группы «Земляне». Завершился праздник красочным фейерверком.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика