Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Чалый о проекте «Ночных волков» возле горы Гасфорта: Очередной «голубой унитаз»

Чалый о проекте «Ночных волков» возле горы Гасфорта: Очередной «голубой унитаз»

Чалый о проекте «Ночных волков» возле горы Гасфорта: Очередной «голубой унитаз»

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил, что сомневается в возможности мотоклуба «Ночные волки» реализовать проект создания развлекательно-познавательного парка и рекреационной зоны в районе горы Гасфорта

Сильно сомневаюсь, глядя на эту страничку с их обещаниями, что они в состоянии освоить 2,7 кв. километра по-умному. Пока они это не докажут городу, людям в городе, я буду сильно против такого решения, – заявил он в интервью «Интерфаксу».

По мнению Чалого, «отдавать 2,7 квадратных километра территории под одну страничку «обещалок» — неправильно».

Это ресурс неповторимый, ничего подобного больше в Севастополе нет. И из этого места может получиться прекрасный парк, рекреационный объект для горожан, именно для местных. Нужно просто подойти с умом. Может быть, пригласить несколько проектных команд, конкурс устроить. Убежден, что эта земля будет и стоить дорого, и желающие (инвестировать, — ред.) туда придут, — отметил он.

Чалый о проекте «Ночных волков» возле горы Гасфорта: Очередной «голубой унитаз»

Глава Заксобрания подчеркнул, что будет принимать необходимые законные меры для того, чтобы участок был использован правильно.

Это очередной «голубой унитаз» – есть в Севастополе такое строение на мысе Хрустальный (офисная многоэтажка необычной формы голубого цвета в центре города на берегу Артиллерийской бухты. Многим жителям Севастополя постройка не нравится, — ред). Его когда-то, не подумав, поставили, а теперь все – любуйтесь. И наши потомки еще будут смотреть на это счастье, — сказал Чалый.

Напомним, 12 мая власти Севастополя передали участок земли у горы Гасфорта «Ночным волкам» для создания развлекательно-познавательного парка и рекреационной зоны. 23 мая правительство Севастополя приостановило действие постановления о предоставлении мотоклубу участка. Алексей Чалый заявил, что сначала мотоклуб «Ночные волки» должен пройти всю предусмотренную законом процедуру – от подготовки проекта до победы в конкурсе на участок. В свою очередь лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов («Хирург») вызвал на информационную дуэль главу Законодательного собрания.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика