Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В «Нижней Ореанде» ветеранам устроили праздник с оркестром военных моряков

В «Нижней Ореанде» ветеранам устроили праздник с оркестром военных моряков

В «Нижней Ореанде» ветеранам устроили праздник с оркестром военных моряков

Большой праздник накануне Дня Победы организовали в санатории «Нижняя Ореанда» для участников Великой Отечественной войны, работавших в здравнице и проживающих в пгт Ливадия. Гостей здесь встречал духовой оркестр военных моряков Черномрского флота, для ветеранов установили столы со сладостями, рядом дымилась полевая кухня, где любой желающий мог отведать солдатской каши.


Директор санатория Светлана Пугачева обратилась к виновникам торжества с теплыми словами благодарности и признательности. «Благодаря вам, дорогие ветераны, наш народ выстоял и победил в страшной войне. Вы заплатили большую цену за ту победу. И мы преклоняемся перед вашим бессмертным подвигом и чтим память о тех, кто навсегда ушел из жизни», - заверила она и подчеркнула: «День для нашего народа является символом героизма, и будущие поколения должны брать с вас пример патриотизма. А я хочу пожелать вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. И помните: мы вас очень любим и чтим!»


Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев, который также приехал поздравить ветеранов с наступающим праздником, отметил, что нынешнее и будущие поколения всегда будут испытывать чувство бесконечной благодарности своим отцам, дедам и прадедам за ратный и трудовой подвиг, который был ими совершен во имя мира на земле.


«У каждого из нас есть свой день рождения, когда мы появились на свет. Но у всех нас есть и второй – общий - день рождения, который мы отмечаем 9 мая – день, когда был побежден фашизм, и благодаря этому мы с вами сегодня живем на нашей прекрасной земле», - напомнил он, добавив: «Благодаря этому дню рождения живет и здравствует без фашизма и Европа».


Валерий Косарев призвал ветеранов и молодежь поздравить с Днем Победы своих друзей и знакомых на Украине. «Они не могут в эти дни носить георгиевские ленты, а участники войны – надеть награды. И мы, поздравив их с праздником, напомним, что Великая Победа – общая для нас, она была, есть и будет всегда!», - заверил он.


О трудных испытаниях, выпавших на долю тех, кто прошел дорогами войны, напомнил и депутат Ялтинского городского совета Владимир Охрименко. «Прошло 70 лет с той весны, когда советский солдат, истоптавший не одну пару сапог, под градом свинцовых пуль дошел до Берлина и водрузил знамя Победы над рейхстагом. И с тех пор в нашем сердце день победы – это символ мужества и героизма народа, который отстоял мир на земле», - сказал он и выразил уверенность, что послевоенные поколения всегда будут преклоняться перед ветеранами, отдавая дань глубокого уважения тем, кто прошел долгий путь тернистыми боевыми дорогами и совершил не менее важный трудовой подвиг, подняв из пепла страну. «Спасибо вам за эту победу! И дай вам Бог здоровья!» – поблагодарил депутат участников Великой Отечественной войны.


В этот день еще много поздравлений и пожеланий услышали в свой адрес ветераны, им вручали цветы и памятные подарки, а школьники приготовили для них замечательный концерт. Кульминацией праздника стала высадка Аллеи Победы из кустов сирени, в которой вместе с ветеранами войны цветы сажали и сотрудники санатория, и почетные гости, и школьники, и курсанты военно-морского училища. А завершился концерт шутливым дефиле духового оркестра военных моряков.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика