Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На флоте началась внезапная проверка боеготовности

На флоте началась внезапная проверка боеготовности

На флоте началась внезапная проверка боеготовностиВ соответствии с распоряжением начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в Военно-Морских Силах Украины начата внезапная проверка боевой готовности.


По данным пресс-службы ВМСУ, корабли, части и подразделения флота приведены в готовность к выполнению учебно-боевых задач, по условному сигналу приступили к непосредственному выполнению спланированных мероприятий на полигонах боевой подготовки.

Моряки осуществляют мероприятия во взаимодействии с подразделениями Воздушных Сил и Сухопутных Войск.

Во время проверки будет проведен комплекс учений согласно боевому предназначению сил по организации всех видов обороны и защиты в различных условиях обстановки. Всего к внезапной проверке привлечены около 30 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 15 самолетов и вертолетов, другие подразделения.

Как сообщало агентство е-Крым, 6 августа на внешнем рейде Севастополя в ходе внезапной проверки готовности военнослужащие ВМСУ отработали действия при условной катастрофе самолета. Сигнал срочно выйти в море и выполнить задачи в составе поисково-спасательного отряда получили противолодочный корвет «Тернополь», морской тральщик «Черкассы», спасательное буксирное судно «Кременец», рейдовый водолазный катер «Ромны» и подразделение специальных операций на быстроходных катерах.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика