Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Прокуратура Ялты подала в суд на два сайта с рекламой курительных смесей

Прокуратура Ялты подала в суд на два сайта с рекламой курительных смесей

Прокуратура Ялты подала в суд на два сайта с рекламой курительных смесей

В Ялте органы прокуратуры выявили в сети Интернет сайты, содержащие объявления о продаже курительных смесей.


По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, в ходе проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и их защите было установлено, что на двух сайтах размещены объявления о продаже курительных смесей. Российское законодательство запрещает сообщать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность. Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или психотропных веществ является уголовно-наказуемым деянием.


Прокурор города предъявил исковые заявления в суд о признании выявленной информации запрещенной к размещению на территории России. Ранее по иску прокуратуры Ялтинским городским судом была признана запрещенной к размещению информация на одном из сайтов о продаже курительных смесей и синтетических стимуляторов («соли для ванн»). Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме и направил копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к сайту.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика