Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » График подачи воды в Алуште может быть пересмотрен через несколько недель

График подачи воды в Алуште может быть пересмотрен через несколько недель

График подачи воды в Алуште может быть пересмотрен через несколько недель

График подачи воды в Алуште может быть пересмотрен не ранее чем через 2-3 недели. Об этом в ходе брифинга в Алуште сообщил народный депутат Верховной Рады Украины Сергей Брайко.

По его словам, именно тогда можно будет сделать выводы о том, как происходит наполнение Изобильненского водохранилища и расход воды. «Сейчас объем воды в Изибильненском водохранилище – 3,2 млн. кубов при норме в 12,5 млн., из них более миллиона – это осадок. Это очень мало», - пояснил Сергей Брайко.

В руководстве предприятия «Вода Крыма» и в руководстве Алуштинского водоканала заверили, что ставится вопрос о передаче каптажей и скважин природного заповедникана баланс Алуштинского водоканала для того, чтобы можно было уменьшить нагрузку на Изобильненское водохранилище. Однако, это длительный процесс. «Сегодня нам нужно уповать на погоду, ждать. Когда добавится хотя бы еще 1 миллион кубов. Тогда и будет изменен график», – отметил Сергей Брайко.

Напомним, с 23 сентября в Алуште введен режимный график подачи воды потребителям.

Джерело: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика